Топчихинцы на фронтах I мировой войны

Списки воинов-земляков погибших, пропавших без вести и раненых 1914-1918гг

Список составлен на основе произведённой выборки с портала, посвящённого событиям и героям Первой мировой воны 1914-1918гг «Памяти героев Великой Войны 1914-1918гг» http://gwar.mil.ru/Памяти

Коренев Григорий

Должность/звание:ратник

Воинская часть100-й пехотный Островский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Дата события:12.08.1915

Место сражения:д. Софиевка

Судьба:ранен

Лукашов Владимир Федорович

Должность/звание:рядовой

Воинская часть158-й пехотный Кутаисский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Дата события:01.10.1915

Судьба:пропал без вести

Филипповский Григорий

Должность/звание:рядовой

Воинская часть100-й пехотный Островский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Место сражения:деревня Лесники

Судьба:ранен

Модестов Николай

Должность/звание:рядовой

Воинская часть100-й пехотный Островский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Место сражения:деревня Лесники

Судьба:ранен

Боровик Иван

Должность/звание:ратник

Воинская часть100-й пехотный Островский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Дата события:13.08.1915

Место сражения:дер. Софиевка

Судьба:убит

Букреев Степан

Должность/звание:ратник

Воинская часть100-й пехотный Островский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Дата события:12.08.1915

Место сражения:д. Софиевка

Судьба:ранен

Суховский Григорий

Должность/звание:ратник

Воинская часть100-й пехотный Островский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Дата события:12.08.1915

Место сражения:д. Софиевка

Судьба:ранен

Кузнецов Николай Афанасьевич

Должность/звание:рядовой

Воинская часть157-й пехотный Имеретинский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Дата события:04.08.1915

Место сражения:д. Польша

Судьба:пропал без вести

Никонов Дмитрий Михайлович

Должность/звание:рядовой

Воинская часть158-й пехотный Кутаисский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Дата события:01.10.1915

Судьба:ранен

Шинкаренко Павел

Должность/звание:рядовой

Воинская часть100-й пехотный Островский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Место сражения:деревня Лесники

Судьба:ранен

Волдеев Григорий Васильевич

Должность/звание:рядовой

Воинская часть107 воен. хлебопекарн.

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Дата поступления:16.04.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Вяткин Мартивьян Иванович

Должность/звание:рядовой

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Лавреновка

Дата поступления:08.01.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Орловская губ., г.Орел

Судьба:Болен(льна)

Балышев Тимофей

Должность/звание:рядовой

Воинская часть271-й пехотный Красносельский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнское

Дата поступления:26.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Гирников Марк Ипатьевич

Должность/звание:рядовой

Воинская часть271-й пехотный Красносельский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Был отправлен в отпуск на родину на 3 месяца, после госпиталя.

Выскубенко (Воскубенко) Абрам Семенович

Должность/звание:рядовой

Воинская часть272-й пехотный Гдовский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:08.11.1916

Дата выбытия (смерти):08.11.1916

Дата события:21.10.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Карпаты

Место захоронения:Румыния г. Пиятра

Судьба:Умер(ла)

Анисимов Петр Иванович

Должность/звание:рядовой

Воинская часть322-й пехотный Солигаличский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Барнаульское

Дата поступления:31.05.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Анисимов Василий Иванович

Должность/звание:рядовой

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Хабазина

Дата поступления:22.07.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Анисимов Василий Иванович

Должность/звание:рядовой

Воинская часть157-й пехотный Имеретинский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Дата поступления:23.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Анисимов Василий Иванович

Должность/звание:рядовой

Воинская часть157-й пехотный Имеретинский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Хобобина

Дата поступления:31.05.1916

Дата события:23.05.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Двинск

Место лечения:ст.Белоостров

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Афанасьев Илья Емельянович

Вернуться к результатам поиска

Воинская часть10-й Кавказский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Дата поступления:01.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Афанасьев Елисей Кузьмич

Должность/звание:рядовой

Воинская часть440-й пехотный Бугурусланский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:селение Фунтики

Дата поступления:10.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Агапов Ларион Васильевич

Должность/звание:рядовой

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Качепова

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Пермская губ., д.Мотовилиха

Судьба:Болен(льна)

Алапенков Иван Сергеевич

Должность/звание:рядовой

Воинская часть14 Сибирск. дивизионный обоз

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Хабазина

Дата поступления:02.03.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Алефирин Павел Никитич

Должность/звание:рядовой

Воинская часть5-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Честюньки

Дата поступления:12.08.1916

Дата события:01.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Ковель

Место лечения:г.Данков

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Алихверинко Иван Никитич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть271-й пехотный Красносельский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистоники

Дата поступления:09.08.1915

Дата события:12.07.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:река Нарев

Место лечения:Симбирская губ., г.Симбирск

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Ананьев Сергей Андреевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть200-й пехотный Кроншлотский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Хабазы

Дата поступления:11.06.1916

Дата события:04.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:м. Мылизи

Место лечения:Киевская губ., г.Киев

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а

Ананьев Михаил Георгиевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть271-й пехотный Красносельский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Хабазина

Аникин Василий Филиппович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть150-й пехотный Таманский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:о. г. Барнаул

Дата поступления:08.03.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Новгородская губ., г.Старая Русса

Судьба:Болен(льна)

Горлов Петр Тимофеевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть320-й пехотный Чембарский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:н.п. Шпапетар

Дата поступления:01.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Курская губ., губ. г.Курск

Судьба:Болен(льна)

Горшков Василий Максимович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:ратник ополченец

Воинская часть271-й пехотный Красносельский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:селение Хабазино

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:г. Остроленко

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Горявин Никита Митрофанович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть4-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:селение Сруиписк

Дата поступления:25.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Ярославская губ., ст.Рыбинск

Судьба:Болен(льна)

Вдовин Нефед Дмитриевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть104 транспорт

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Карасевское

Дата поступления:25.11.1914

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Великий Мирон Егорович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть254-й пехотный Николаевский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Дата поступления:20.04.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Самарская губ., г.Самара

Судьба:Болен(льна)

Виницкий Маркиан Иванович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть20-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:селение Казанка

Дата поступления:22.03.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Веремеенко Николай Прокопьевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:мл. унтер-офицер

Воинская часть212-й пехотный Романовский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:н.п. Барнаул

Дата поступления:22.12.1915

Дата события:22.10.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Двинск

Место лечения:г.Ямбург

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Дьяков Никита Иванович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть5-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:11.08.1916

Дата события:29.07.1916

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место сражения:рек. Стоход

Грудов Алексей Васильевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть271-й пехотный Красносельский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:18.10.1916

Дата события:30.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:озеро Вишневское

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Гололобов Петр Петрович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:мл. унтер-офицер

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:20.04.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Уфимская губ., Златоустовский уезд

Судьба:Болен(льна)

Бурцев Антон Дормидонтович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть3 Сибирский горн. дивиз.

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:03.07.1916

Дата события:27.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:д. Черныши

Место лечения:Киевская губ., г.Киев

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Денисенко Федор Никитович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть69-й пехотный Рязанский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:28.02.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Герасимов Кузьма Минеев

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть435-й пехотный Ямбургский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:13.03.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Новгородская губ., г.Боровичи

Судьба:Болен(льна)

Беловолов Алексей Антонович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть437-й пехотный Сестрорецкий полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:16.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:б. г.Нарва

Судьба:Болен(льна)

Воронов Фирс Иванович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть272-й пехотный Гдовский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:28.12.1916

Дата события:15.11.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Румынский фронт

Место лечения:Самарская губ., г.Самара

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Григорьев Семен Тимофеевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть223-й пехотный Одоевский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:17.07.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Оренбургская губ., г.Оренбург

Судьба:Болен(льна)

Богатырев Филипп Модестович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть51-й пехотный Литовский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:11.06.1916

Дата события:05.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Почаев

Место лечения:Киевская губ., г.Черкассы

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Евсигнеев Василий Петрович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:ополченец

Воинская часть6-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:11.07.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Беловол Андрей Герасимович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть271-й пехотный Красносельский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:19.07.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Варганов Петр Григорьевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть5-й Сибирский казачий полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:01.10.1915

Дата события:23.09.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Германский фронт

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Загребельный Артемий Иванович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:31.07.1916

Дата события:25.07.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:р. Стоход

Место лечения:Орловская губ., г.Орел

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Епифанов Георгий Михайлович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть29-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:06.11.1915

Дата события:14.08.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Вильна

Место лечения:Оренбургская губ., Челябинский уезд

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а

Сокирко Денис Ильич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть764-й пехотный Зареченский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:01.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:г.Елисаветград

Судьба:Болен(льна)

Старчиков Мартьян Селонов.

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть116-й пехотный Малоярославский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:27.08.1915

Дата события:10.08.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Гродна

Место лечения:Тульская губ., у. г.Кашира

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Иванов Варлам Никитин.

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть187-й пехотный Аварский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистюнька

Дата поступления:21.08.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Ефименко Евлампий Михайлович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть22-й стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Фунтики

Дата поступления:18.07.1916

Дата события:14.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Броды

Место лечения:г.Киев

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Безпятов Диментий Константинович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть200-й пехотный Кроншлотский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:н.п. Фунтики

Дата поступления:22.07.1916

Дата события:04.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Луцк

Место лечения:Курская губ., губ. г.Курск

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Деев Матвей Иванович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть32-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Фунтики

Дата поступления:01.01.1917

Дата события:13.12.1916

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место сражения:Румынский фронт

Место лечения:Донского Войска обл., г.Ростов-на-Дону

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Бляднов (Бледнов) Феодор Иванович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть244-й пехотный Красноставский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:селение Фунтики

Дата поступления:24.02.1917

Дата события:03.02.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Румынский фронт

Место лечения:г.Херсон

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Дунаев Семен Кириллович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:солдат

Воинская часть65-й пехотный Московский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Фунтики

Дата поступления:27.05.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Вятская губ., г.Вятка

Судьба:Болен(льна)

Елисеев Александр Иванович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Фунтики

Дата поступления:19.01.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Орловская губ., Брянский уезд

Судьба:Болен(льна)

Брютов Артемий Савельевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть71-й пехотный Белевский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:селение Фунтики

Выбыл на фронт после госпиталя.

Ефременко Евлампий Михайлович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть22-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Фунтики

Дата поступления:11.09.1916

Дата события:14.07.1916

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место сражения:Броды

Место лечения:Воронежская губ., Воронежский уезд, сл.Придача

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Жуков Павел Илич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть200-й пехотный Кроншлотский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Фунтики

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:м.Ичня

Мамонтов Леонтий Федорович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:лейб-гренадер

Воинская часть1-й лейб-гренадерский Екатеринославский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Фунтики

Дата события:01.08.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:д. Прохенки

Судьба:Без вести пропал(а)

Забровский Григорий Васильевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть322-й пехотный Солигаличский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:н.п. Фунтики

Дата поступления:12.02.1917

Дата события:15.01.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:г.Гомель

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Захаров Михаил Родионович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть200-й пехотный Кроншлотский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:селение Фунтики

Дата поступления:18.06.1916

Дата события:03.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:мест. Киселево

Место лечения:Курская губ., губ. г.Курск

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Смородский Семен Данилович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть22-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Фунтики

Дата поступления:11.07.1917

Дата события:06.07.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:дер. Здвиженье

Место лечения:Орловская губ.

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Галанин Петр Васильевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:мл. унтер-офицер

Воинская часть68-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Населенный пункт:с. Фунтики

Дата поступления:01.11.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Нижегородская губ., г.Нижний Новгород

Судьба:Болен(льна)

Вашанов Михаил Спиридонович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Карасьева

Дата поступления:16.04.1917

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место лечения:Уфимская губ., г.Уфа

Судьба:Болен(льна)

Григорьевский Матвей Федотович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть38-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Ильинская вол.

Населенный пункт:н.п. Легостаева

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Оренбургская губ., г.Оренбург

Гастюхин Василий Лаврентьевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть20-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Ильинская вол.

Населенный пункт:д. Большая-Речка

Дата поступления:14.03.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Рязанская губ., г.Рязань

Судьба:Болен(льна)

Гребенщиков Севастьян Иванович

Вернуться к результатам поиска

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Ильинская вол.

Населенный пункт:д. Большая-Речка

Дата поступления:24.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Гребенщиков Севастьян Иванович

Вернуться к результатам поиска

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Ильинская вол.

Населенный пункт:д. Большая-Речка

Дата поступления:24.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Белокуров Прокопий Карпович

Вернуться к результатам поиска

Воинская часть166-й пехотный Ровненский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Ильинская вол.

Населенный пункт:н.п. Большая Речка

Дата поступления:20.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Оренбургская губ., г.Челябинск

Судьба:Болен(льна)

Белокуров Петр Поликарпович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть183 п. дивизия

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Ильинская вол.

Населенный пункт:д. Большая Речка

Дата поступления:09.05.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Пермская губ., Верхотурский уезд

Судьба:Болен(льна)

Береснев Захар Иванович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть23-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Ильинская вол.

Населенный пункт:д. Большая Речка

Дата поступления:19.07.1916

Дата события:03.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:д. Турцы

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Береснев Захар Иванович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть23-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Ильинская вол.

Населенный пункт:д. Большая Речка

Дата поступления:19.07.1916

Дата события:03.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:д. Турцы

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Важенин Василий Иванович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть20-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Ильинская вол.

Населенный пункт:д. Большая Речка

Дата поступления:13.03.1916

Дата события:11.03.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:ст. Штокмансгоф

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Смагин Петр Павлович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть80-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Ильинская вол.

Населенный пункт:д. Большая Речка

Дата поступления:12.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Судьба:Болен(льна)

Смагин Алексей Егорович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть31-й Туркестанский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Ильинская вол.

Населенный пункт:д. Большая Речка

Дата поступления:17.06.1917

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место лечения:Воронежская губ., г.Воронеж

Судьба:Болен(льна)

Анохин Логин Анфиногенович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:н.п. Колпаково

Дата поступления:25.04.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Вишняков Виталий Васильевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть7-я рота самокатчиков

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Колпаково

Дата поступления:17.03.1916

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место лечения:Воронежская губ., г.Воронеж

Судьба:Болен(льна)

Дрюгин Игнатий Михеевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть18-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:селение Колпаково

Дата поступления:17.11.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Золотарев Алексей Сергеевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть271-й пехотный Красносельский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Колпаково

Забродин Иван Яковлевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть45-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Колпаково

Дата поступления:24.06.1916

Дата события:12.06.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Рига

Место лечения:Вятская губ., г.Вятка

Горбунов Виктор Герасимович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть64-й пехотный Казанский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Зимино

Дата поступления:15.05.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Оренбургская губ., Челябинский уезд

Судьба:Болен(льна)

Деревянко Никита Ефимович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть322-й пехотный Солигаличский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Зимино

Дата поступления:04.07.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Оренбургская губ., Челябинский уезд

Судьба:Болен(льна)

Дорофеев Григорий Яковлевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:ефрейтор лейб-гвардии

Воинская частьлейб-гвардии Семеновский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Зимино

Дата поступления:29.04.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Орловская губ., Ливенский уезд

Судьба:Болен(льна)

Брютов Фома Артамонович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть271-й пехотный Красносельский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:н.п. Лаврентьева

Дата поступления:17.09.1915

Дата события:21.06.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:гор. Остроленка

Место лечения:Астраханская губ., г.Астрахань

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Брютов Фома Ильич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть271-й пехотный Красносельский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:селение Лаврентьева

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Астраханская губ., г.Астрахань

Долганов Савелий Семенович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой лейб-гвардии

Воинская частьлейб-гвардии Литовский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Крутиха

Дата поступления:15.03.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Судьба:Болен(льна)

Исаев Иван Андреевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть335-й пехотный Анапский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Крутиха

Дата поступления:06.09.1916

Дата события:04.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Батурин Яков Петрович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть241-й пехотный Седлецкий полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:с. Парфеновское

Дата поступления:02.02.1917

Тип карточки:Уведомительная карточка (приемный листок)

Судьба:Болен(льна)

Лоскуткин Иван Матвеевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть46-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:д. Никольская

Дата поступления:30.11.1915

Дата события:25.09.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Рига

Место лечения:Оренбургская губ., Челябинский уезд

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Глушков Марк Яковлевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть27-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:с. Парфеново

Дата поступления:12.01.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Орловская губ., г.Орел

Судьба:Болен(льна)

Глушков Петр Ильич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть145-й пехотный Новочеркасский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:селение Парфенова

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Киевская губ., г.Черкассы

Антипов Дмитрий Сергеевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть271-й пехотный Красносельский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:с. Парфеновское

Дата поступления:06.02.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Гребцов Егор Елисеевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:н.п. Парфеново

Дата поступления:16.06.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Бороздин Алексей Алексеевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:д. Песчаная

Дата поступления:30.12.1916

Дата события:06.12.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Двинский фронт

Место лечения:Витебская губ., г.Витебск

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Бекетов Дмитрий Ильич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть17-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:с. Парфеновское

Дата поступления:31.08.1916

Дата события:08.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Рига

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Буравцев Андрей Кузьмич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть194-й пехотный Троицко-Сергиевский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:н.п. Парфеновка

Дата поступления:31.12.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Гончаренков Михаил Антонович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть270-й пехотный Гатчинский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:н.п. Парфеново

Дата поступления:12.03.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Губарев Иван Степанович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть17-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:н.п. Порфеново

Дата поступления:31.01.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:г.Царское Село

Судьба:Болен(льна)

Батурин Игнатий Андреевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:стрелок

Воинская часть14-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:селение Парфеново

Дата поступления:25.08.1917

Дата события:21.08.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Рига

Место лечения:г.Царское Село

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Батурин Яков Петрович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть241-й пехотный Седлецкий полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:селение Парфеново

Дата поступления:02.02.1917

Дата события:01.01.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Румынский фронт

Место лечения:г.Ольвиополь

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Данилов Павел Никитич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть6-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:н.п. Парфеново

Дата поступления:13.09.1916

Дата события:09.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:озеро Нарочь

Место лечения:Минская губ., г.Новоборисов

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Жданов Пантелей Степанович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть184-й пехотный Варшавский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:д. Парфенова

Дата поступления:07.07.1916

Дата события:22.06.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Барановичи

Место лечения:Уфимская губ., г.Уфа

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Демианенко Григорий Яковлевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть335-й пехотный Анапский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:с. Парфенова

Дата поступления:31.10.1916

Дата события:23.08.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:г. Галич

Место лечения:Тульская губ., у. г.Алексин

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Батурин Максим Иванович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть20-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:с. Парфеновское

Дата поступления:30.05.1916

Дата события:07.07.1915

Тип карточки:Отчетно-осведомительная карточка

Место сражения:г. Люблин

Место лечения:Уфимская губ., г.Уфа

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Белых Василий

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:мл. унтер-офицер

Воинская часть27-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:д. Парфеново

Дата поступления:25.09.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Белых Василий Петрович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:мл. унтер-офицер

Воинская часть27-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:н.п. Парфеново

Дата поступления:25.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Валуйский Трофим Михайлович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть171-й пехотный Кобринский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:с. Парфенко

Дата поступления:16.02.1915

Дата события:10.02.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Гродно

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Дроков Андрей Михайлович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть35-й пехотный Брянский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:н.п. Панферово

Дата поступления:22.07.1916

Дата события:13.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Барановичи

Место лечения:Пензенская губ., губ. г.Пенза

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Дроков Демид Андреевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть28 железнод. раб. рота

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:селение Понферовская

Дата поступления:10.01.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:г.Гомель

Судьба:Болен(льна)

Богданов Михаил Павлович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть301-й пехотный Бобруйский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:д. Парфеново

Дата поступления:12.06.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Судьба:Болен(льна)

Вражевский Иван Никитьевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть41-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:с. Парфеновское

Дата поступления:02.06.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Оренбургская губ., г.Оренбург

Судьба:Болен(льна)

 Жданов Федор Степанович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть744-й пехотный Кейданский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:д. Перфенова

Дата поступления:22.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Жаловатых Иван Трофимович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть244-й пехотный Красноставский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:д. Парфенова

Дата поступления:17.02.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Захаров Иван Павлович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть22-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:н.п. Парфеновка

Кузнецов Илья Феодорович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть744-й пехотный Кейданский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:н.п. Парфеново

Дата поступления:23.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Имшиков Михаил Петрович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть26-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:с. Парфиона

Дата поступления:13.07.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Богданов Тихон Васильевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:гренадер

Воинская часть4-й гренадерский Несвижский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Боровская вол.

Населенный пункт:с. Парфеново

Дата события:30.04.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:м. Загнанск.

Судьба:Без вести пропал(а)

Горбунов Захар Иванович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть172-й пехотный Лидский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дуденская вол.

Населенный пункт:с. Барнаулка

Дата поступления:18.09.1916

Дата события:30.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:гор. Норлебаба

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Волокитин Максим Кузьмич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть52-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:н.п. Барнаулка

Дата поступления:12.01.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Киевская губ., м.Белая Церковь

Судьба:Болен(льна)

Ананьев Яков Алексеевич

Вернуться к результатам поиска

Воинская часть52-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:с. Барнаульское

Дата поступления:09.04.1917

Астрелин Михаил Михайлович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть20-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:с. Барнаульское

Дата поступления:31.12.1916

Дата события:23.12.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Рига

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Богрев Ефим Васильевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть20-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:с. Барнаульское

Дата поступления:07.03.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Барафков Феодор Васильевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть23-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:н.п. Барнаулькан

Дата поступления:24.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Луцк

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Горбунов Дмитрий Кириллович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть55-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:с. Барнаульское

Дата поступления:02.08.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Астраханская губ., г.Астрахань

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Горбунов Захар Гаврилович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть54-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:н.п. Барнаульское

Дата поступления:12.01.1917

Дата события:29.12.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:г. Рига

Место лечения:Петроградская губ., г.Пет

Гришанин Александр Алексеевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть464-й пехотный Селигерский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:н.п. Барнаульское

Дата поступления:10.09.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Вятская губ., г.Вятка

Судьба:Болен(льна)

Гуров Тихон Афанасьевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть2 Сиб. стр. див.

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:с. Барнаульское

Дата поступления:31.08.1917

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Оренбургская губ., г.Челябинск

Судьба:Болен(льна)

Бугай Дмитрий

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:мл. унтер-офицер

Воинская часть10-й Кавказский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:селение Барнаульское

Дата поступления:19.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Гуляев Яков Емельянович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть6-й гренадерский Таврический полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:н.п. Барнаульск

Дата поступления:25.06.1915

Дата события:20.06.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Баев Андрей Сергеевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть16-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:с. Барнаульское

Бояков Гавриил Георгиевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:бомбардир

Воинская часть16-й мортирный артиллерийский дивизион

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:селение Барнаульское

Дата поступления:07.09.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:г.Нахичевань-на-Дону

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Волокитин Максим Кузьмич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть52-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:н.п. Барнаулка

Дата поступления:12.01.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Киевская губ., м.Белая Церковь

Судьба:Болен(льна)

Воробьев Александр Федорович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть162-й пехотный Ахалцыхский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:с. Барнаульское

Дата поступления:13.11.1915

Дата события:31.07.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Висла

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Воробьев Петр Константинович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть322-й пехотный Солигаличский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:д. Сидоровка

Дата поступления:05.12.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Минская губ., п.Новоборисов

Судьба:Болен(льна)

Бердинский Николай Павлович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть26-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:н.п. Барнаульское

Дата поступления:02.04.1916

Дата события:17.03.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:озеро Нарочь

Место лечения:Пензенская губ., губ. г.Пенза

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Жданов Григорий Семенович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:ст. унтер-офицер

Воинская часть33-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:н.п. Борноульское

Дата поступления:07.08.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:г.Екатеринослав

Судьба:Болен(льна)

Загуменников Никанор Павлович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть5-й Сибирский казачий полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:д. Барнаульская

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Иванов Иван Романович

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:мл. унтер-офицер

Воинская часть45-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:н.п. Барнаульское

Дата поступления:28.09.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Соколов Иван Корнеевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть235-я Рабочая рота

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Дудинская вол.

Населенный пункт:н.п. Барнаульская

Дата поступления:12.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:Петроградская губ., г.Петроград

Судьба:Болен(льна)

Ананьев Сергей Андреевич

Должность/звание:рядовой

Воинская часть200-й пехотный Кроншлотский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Хабазы

Дата поступления:11.06.1916

Дата события:04.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:м. Мылизи

Место лечения:Киевская губ., г.Киев

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Алихверинко Иван Никитич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть271-й пехотный Красносельский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Чистоники

Дата поступления:09.08.1915

Дата события:12.07.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:река Нарев

Место лечения:Симбирская губ., г.Симбирск

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Вдовин Нефед Дмитриевич

Вернуться к результатам поиска

Должность/звание:рядовой

Воинская часть104 транспорт

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Карасевское

Дата поступления:25.11.1914

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Московская губ., г.Москва

Судьба:Болен(льна)

Веремеенко Николай Прокопьевич

Должность/звание:мл. унтер-офицер

Воинская часть212-й пехотный Романовский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:н.п. Барнаул

Дата поступления:22.12.1915

Дата события:22.10.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Двинск

Место лечения:г.Ямбург

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Вашанов Михаил Спиридонович

Должность/звание:рядовой

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Карасева

Дата поступления:16.03.1917

Тип карточки:Уведомительная карточка (приемный листок)

Место лечения:г.Минск

Судьба:Болен(льна)

Григорьев Онисим Агафонович

Должность/звание:ратник

Воинская часть271-й пехотный Красносельский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Ковпаново

Дата поступления:25.07.1915

Дата события:13.07.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Остроленко

Место лечения:Нижегородская губ., г.Нижний Новгород

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Бондаренко Никита Тимофеевич

Должность/звание:рядовой

Воинская часть271-й пехотный Красносельский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:н.п. Фунтик

Дата выбытия (смерти):18.10.1915

Тип карточки:Карточка на выбывших

Место лечения:Уфимская губ., губ. г.Уфа

Бубинов Нестор Иванович

Должность/звание:ефрейтор

Воинская часть300-й пехотный Заславский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:н.п. Хабозина

Дата поступления:08.08.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Безпамятнин (Безпамятный) Евсей Павлович

Должность/звание:рядовой

Воинская часть44-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Жесттюнько

Дата поступления:01.08.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место лечения:Тульская губ., губ. г.Тула

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Безпамятный Евсей Павлович

Должность/звание:рядовой

Воинская часть44-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Шестогинка

Дата поступления:23.07.1916

Дата события:23.07.1916

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Барановичи

Место лечения:Орловская губ., г.Орел

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Кравчук Тимофей Григорьевич

Должность/звание:гренадер

Воинская часть4-й гренадерский Несвижский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Колпаново

Дата события:06.08.1915

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:д. Нурец, Гродн. г.

Судьба:Оставлен(а) на поле сражения

Карнаков Андрей Николаевич

Должность/звание:рядовой

Воинская часть104 Пол. Воен. хлеб.

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:н.п. Зимина

Дата поступления:10.05.1917

Тип карточки:Карточка на прибывших

Судьба:Болен(льна)

Галевский Святослав Степанович

Должность/звание:рядовой

Воинская часть6-й пехотный Либавский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:н.п. Фунтик

Дата поступления:08.05.1916

Дата события:30.03.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:Минск

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Гамдобин Павел Иванович

Воинская часть71-й пехотный Белевский полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:с. Фунтик

Дата поступления:19.09.1915

Дата события:16.08.1915

Тип карточки:Уведомление о приеме раненого

Место сражения:Брест-Литовск

Место лечения:Донского Войска обл., Донецкий округ

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Волобуев Василий Петрович

Должность/звание:рядовой

Воинская часть4-й Сибирский стрелковый полк

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский уезд

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:н.п. Скуптики

Дата поступления:31.07.1916

Дата события:28.07.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место сражения:река Стоход

Место лечения:у. г.Новозыбков

Судьба:Ранен(а)/Контужен(а)

Бажков Лука Доромидонтович

Должность/звание:ст. писарь

Губерния:Томская губ.

Уезд:Барнаульский округ

Волость:Барнаульская вол.

Населенный пункт:д. Хабазина

Дата поступления:01.06.1916

Тип карточки:Карточка на прибывших

Место лечения:г.Боровичи

Топчихинцы на фронтах  I  мировой войныТопчихинцы на фронтах  I  мировой войныТопчихинцы на фронтах  I  мировой войныТопчихинцы на фронтах  I  мировой войныТопчихинцы на фронтах  I  мировой войны

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: